Xbox : découvrez les sublimes consoles collector de l'opération caritative Console For kids

Pour 2018, Microsoft et l'association Make-A-Wish se sont encore associés pour l'opération Console For Kids. Découvrez ici les sublimes machines ultra collector mises aux enchères pour la bonne cause. Comme chaque année, le produit de la vente aux enchères de ces machines sera ensuite intégralement reversé à l'association. Si la majorité de l'offre est liée à une personnalité précise, certaines consoles sont décorée sur le thème d'un jeu spécifique. On précise ici qu'il s'agit de Xbox One X, et qu'elles sont toutes uniques et signées par des célébrités ou des personnalités de l'univers du jeu vidéo. Vous pouvez ainsi retrouver ci-dessous la Xbox Battlefield V signée par les développeurs de DICE, la machine Fallout 74 avec le paraphe de Todd Howard, ou encore une console Halo dédicacée par toute l'équipe de 343 Industries. Si jamais vous avez un coup de coeur, le site des enchères est par ici, mais certaines consoles affichent déjà un tarif très élevé, à l'image de la Xbox Halo où la dernière offre atteint les 3000$.

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Réagir à cet article Réagir à cet article

 Furieux Votez  Blasé Votez  Osef Votez  Joyeux Votez  Excité Votez
100% Excité

Autres articles

PS5 & Xbox Series X : vers des jeux vendus plus de 70€ pour la next gen' ? On craignait une hausse du prix des jeux avec l'arrivée des consoles next gen', et cette théorie semble se concrétiser puisque 2K Sports vient d'annoncer que NBA 2K21 sera vendu 75€ en Europe sur PS5 et Xbox Series X. 24 | 03/07/2020, 14:49
Cyberpunk 2077 : 200€ de promo sur la Xbox One X collector, c'est la rupture de stock Vous n'êtes sûrement pas sans savoir qu'une version collector de la Xbox One X dédiée à Cyberpunk 2077 est prévue sur le marché : grosse nouvelle, elle est en promotion à seulement 300 euros... au lieu de 500. 13 | 05/06/2020, 13:59

Derniers commentaires
Par Jon-Snow le Jeudi 20 Septembre 2018, 14:30

Répondre
voter voter
1

Par Narutovore le Jeudi 20 Septembre 2018, 13:19

likeSmall 4667

Répondre
voter voter

>> Voir les 2 réponses dans le forum

Donnez votre avis sur ce sujet
Pour ne pas avoir à saisir les informations de code/nom vous pouvez vous créer un compte gratuitement !

*